第4戦 ロードナイトダートトライアルⅡ

第4戦 2013年8月4日(日曜日)
WebSite | 特別規則書 | EntryList | Results

2013.08.06  リザルトを掲載しました。
2013.08.04  エントリーリストを掲載しました。
2013.07.16  特別規則書を掲載しました。

top_title

class1

 

 

1位 N.55 石井克典 KAPS 俊行自動車 上高地 コルト * 2'08.914

1位 N.55 石井克典 KAPS 俊行自動車 上高地 コルト * 2’08.914

2位 C12 池田裕和 HOKUSAI サカイDLスイフト * 2'09.985

2位 C12 池田裕和 HOKUSAI サカイDLスイフト * 2’09.985

左から 2位:池田裕和 1位:石井克典

左から 2位:池田裕和 1位:石井克典

 

class2

1位 C22 北田 豊 SMaSH 蔵福ブーン * 2'06.189

1位 C22 北田 豊 SMaSH 蔵福ブーン * 2’06.189

2位 C21 角谷 巌 EDOGAWA 2&4アクションスターレット *2'06.266

2位 C21 角谷 巌 EDOGAWA 2&4アクションスターレット *2’06.266

3位 9 斉藤 淳一 RT-はと車 はと車 借金大王 シビック * 2'06.556

3位 9 斉藤 淳一 RT-はと車 はと車 借金大王 シビック * 2’06.556

4位 13 峯岸 伸也 CMSC長野 TF神農原自工スターレット峰岸 * 2'08.857

4位 13 峯岸 伸也 CMSC長野 TF神農原自工スターレット峰岸 * 2’08.857

5位 C23 佐藤 善範 FRC SKK-サクラ看板ミラージュ! * 2'08.942

5位 C23 佐藤 善範 FRC SKK-サクラ看板ミラージュ! * 2’08.942

 

6位 C26 川島 靖史 CMSC長野 Y’s ミラージュ * 2'09.049

6位 C26 川島 靖史 CMSC長野 Y’s ミラージュ * 2’09.049

左から 2位:角谷 巌 1位:北田 豊 3位: 斉藤淳一 4位:峯岸伸也 5位:佐藤善範 6位:川島靖史

左から
2位:角谷 巌 1位:北田 豊 3位: 斉藤淳一
4位:峯岸伸也 5位:佐藤善範 6位:川島靖史

今季、初クラス優勝の北田 豊選手。本選終了時点でのシリーズ第2位。トップは角谷 巌選手

今季、初クラス優勝の北田 豊選手。本選終了時点でのシリーズ第2位。トップは角谷 巌選手

 

class3

1位 C32 中島伸一 CMSC長野 RコバヤシCMSCランサー * 1'57.030

1位 C32 中島伸一 CMSC長野 RコバヤシCMSCランサー * 1’57.030

2位 20 中村智祐 カッティングシートJP-GC8 *1'58.696

2位 20 中村智祐 カッティングシートJP-GC8 *1’58.696

3位 21 原沢 直樹 ASC・S ASC・Sランサーエボ9 * 1'59.187

3位 21 原沢 直樹 ASC・S ASC・Sランサーエボ9 * 1’59.187

4位 C35 岡澤輝明 白馬カーホーラムランサー * 1'59.800

4位 C35 岡澤輝明 白馬カーホーラムランサー * 1’59.800

左から 2位:中村智祐(代) 1位:中島伸一 3位:原沢直樹 4位:岡澤輝明(代)

左から
2位:中村智祐(代) 1位:中島伸一 3位:原沢直樹
4位:岡澤輝明(代)

 

クラス3シリーズポイントリーダーとなった中島伸一選手。 ポイント的には原沢直樹選手が2番手、岡澤輝明選手が3番手となるが、両選手とも、現在3戦出場で1戦足りないためノーカウント。次戦以降で原沢直樹の「倍返し!」なるか?

クラス3シリーズポイントリーダーとなった中島伸一選手。
ポイント的には原沢直樹選手が2番手、岡澤輝明選手が3番手となるが、両選手とも、現在3戦出場で1戦足りないためノーカウント。次戦以降で原沢直樹の「倍返し!」なるか?

 

 

 

 

 

 

 

 

 


トラックバック

このブログ記事に対するトラックバックURL:

コメント & トラックバック

コメントはまだありません。

コメントする

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

JMRC関東長野県支部ダートトライアル部会

Twitter Updates

Follow @dtrial_nagano (48 followers)

スポンサー

お問い合わせは長野県支部ダートトライアル部会まで